В Сакраменто состоится ежегодный фестиваль джаза

Ежегодный фестиваль джаза пройдет в Сакраменто в Labor Day Weekend с 4 по 7 сентября. Торжественное открытие фестиваля состоится в субботу, 4 сентября, в 12 часов дня, в помещении главного банкетного зала отеля Double Tree by Hilton рядом с Arden Mall.

Право открыть фестиваль во главе парада музыкальных оркестров предоставлено известному джаз-бэнду Ophir Prison Band. В одних рядах пройдут лучшие представители джазовых клубов Калифорнии и других штатов, которые в течение четырех дней фестиваля наполнят город зажигательными мелодиями и ритмами.

Причем на празднике будут звучать не только классические традиционные джазовые мелодии, но и возникшие впоследствии от слияния джаза и блюза с другими музыкальными направлениями – рок-н-ролл, кул-джаз, бибоп, свинг, соул, смус-джаз, фьюжн, хип хоп и другие, пишет “Диаспора”.

Ну, а многочисленные зрители могут не только послушать прекрасную ритмичную музыку, но и потанцевать на обширной площадке. Как правило, танцы доставляют не меньшую радость и наслаждение, чем сама музыка, поэтому практически все участники фестиваля приходят в костюмах и платьях, соответствующих джазовому стилю моды и отражающих долгую и яркую историю американского джаза.

Адрес: 2001 Point West Way, Sacramento, CA 95815.

Exit mobile version