Ежегодная ярмарка California State Fair стартовала в пятницу, 10 июля, в большом выставочном комплексе CalExpo Сакраменто. Продлится она до 26 июля включительно, пишет сегодня “Диаспора”.

Как сообщает издание, в рамках California State Fair пройдут музыкальные вечера и концерты. А днем на многочисленных площадках проходят выставки, концерты, карнавалы, соревнования. Для малышей будут работать аттракционы, а для тех, кому нужно побольше адреналина, 12 и 26 июля состоятся родео, где будут укрощать не только быков, но и диких лошадей.

Если вы за более гуманные состязания, не пропустите соревнования дронов – беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов, рекомендует издание. Впрочем, технического драйва тоже будет предостаточно: дерби (состязания автомобилей до полного их разрушения), фристайл-мотокросс с участием лучших гонщиков Калифорнии, которые продемонстрируют экстремальные прыжки и головокружительные трюки.

Также в рамках California State Fair пройдут футбольные матчи на стадионе Bonney Field с участием местного футбольного клуба Sacramento Republic. Игры пройдут 11, 14, 17 и 18 июля. Начало в 8 часов вечера.

В программу ярмарки включены и специальные мероприятия. Например, 16 июля – День признательности военным и ветеранам американской армии, 18 июля – евангельский фестиваль и дегустация пива лучших пивоваренных заводов Калифорнии. А 14 и 21 июля дети могут бесплатно покататься на всех аттракционах, спонсированных банком Wells Fargo, а взрослые – всего за 2 доллара.

Будут довольны не только любители зрелищ, но и любители вкусно покушать! На California State Fair представят свои блюда повара из многих стран мира. А ежедневно вечером небо над CalExpo будут озарять огни красочного фейерверка.

Адрес выставочного комплекса CalExpo: 1600 Exposition Blvd, Sacramento, CA 95815. Подробную программу мероприятий можно найти на сайте: www.castatefair.org.