Эта история началась в 27-го мая этого года в районе западного Розвилла, когда местная полиция арестовала пару русскоязычных жителей Сакраменто – Павла Устимчука и Наталью Романюк подозревая их в автомобильных кражах. Всего 9 дней провел парень на свободе, пока снова не был арестован за похожую деятельность.

Напомним, что 28-летний Павел Устимчук из Антилопы и 30-летняя Наталья Романюк из Рио-Линды были арестованы полицией Розвилла после жалоб местных жителей, свидетельствовавших о подозрительных действиях пары в ночное время в западной части города.

This is the next chapter in a story we originally posted on May 27–a suspect back in jail nine days after his release,…

Posted by City of Roseville Public Safety (Police & Fire) on Tuesday, June 16, 2015

“Подозрительного велосипедиста с фонариком в руках, заглядывающего в салон автомобиля около 3:42 утра заметил свидетель, обратившийся в полицию, – сообщала ранее пресс-служба правоохранительных органов, – им оказался 28-летний житель Антилопы, Павел Устимчук”.

Полиция также арестовала дремавшую неподалеку, в пикапе сообщницу подозреваемого – 30-летнюю Наталью Романюк из Рио-Линды. Обоим предъявлены обвинения в кражах, владении наркотиков и других сопутствующих преступлениях.

При задержанных обнаружен героин, метамфетамин, инструменты для взлома, а также краденные вещи.

Скорее всего, воры оперировали следующим образом: пара подыскивала тихий район в Западном Розвилле, запарковывала пикап на одной из улиц города, а затем преступники отправлялись колесить на велосипедах в поиске легкой добычи.

ПО ТЕМЕ: В Розвилле арестованы славяне-взломщики
ПО ТЕМЕ: В Розвилле арестованы славяне-взломщики

2-го июня Устимчук был снова арестован, в этот раз он обвинялся в хранении краденного оружия и обмундирования. Также обнаружилось, что автомобиль парня, который использовался в ночь первого ареста, был угнан в Сакраменто в январе 2015 г. 3-го июня суд округа Плейсер отпустил парня из под стражи под залог в $60 000.

Спустя всего девять дней обвиняемый в очередной раз был арестован: в это раз на парковке магазина на перекрестке улиц Woodcreek Oaks Boulevard и Pleasant Grove Boulevard, где был замечен заглядывающим в автомобили в поисках кошельков или других ценностей, оставленных нерадивыми покупателями. Прибывшие туда полицейские “пробили” “Форд” Устимчука: оказалось, что автомобиль принадлежал жителю Розвилла и находился в угоне.

Обыскав машину, детективы обнаружили амфетамин и героин, а также краденные кредитные карточки. Арестовав парня в третий раз за две недели, правоохранительные органы поместили Устимчука в тюрьму округа Плейсер, откуда он может выйти заплатив залог в размере $70 000.

Это не первый раз когда Устимчук попадает в поле зрения правоохранительных органов. За подобные действия парень задерживался полицией Розвилла еще в 2010 г.