За убийство пешехода Олег Тарасюк получил 43 года тюрьмы

Верховный суд округа Плейсер признал Олега Тарасюка на прошлой неделе виновным в непредумышленном убийстве и приговорил его к 43 годам тюремного заключения. Об этом сообщает сегодня газета Roseville & Granite Bay Tribune.

Судья Джеффри Пинни отклонил протест адвоката подзащитного на приговор присяжных и приговорил Олега Тарасюка к 43 годам и 8 месяцам тюремного заключения за убийство второй степени.

Напомним, что 53-летний Тарасюк обвинялся в суде округа Плейсера в наезде на пешехода – 26-летнего Грегори Ди Ла Кэмпа со смертельным исходом, который произошел в одном из районов Розвилла в 2012 г. Наряду с этим тяжким преступлением Олег признан виновным в нанесении увечий другого участника движения, а также сопротивлении полиции при аресте. Ввиду того, что во время совершения преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, прокурор потребовал ужесточения наказания.

Напомним, что содержание алкоголя в крови у задержанного после аварии водителя составляло 0.8 промилле.

Впрочем 997 дней, проведенных Тарасюком за решеткой, зачтется судом в счет тюремного срока, сообщает издание. Газета также напоминает, что на счету у подсудимого – арест за вождение в нетрезвом виде в 2001 г. и побои в 2006 г.

ПО ТЕМЕ: Сергей Масалов из Розвилла убил двух жителей Сан-Франциско, сгорев заживо в пикапе
Сергей Масалов предположительно стал причиной смерти двух жителей Сан-Франциско

Как уже сообщал “Славянский Сакраменто”, на прошлой неделе адвокат подзащитного Кин Гиффард попытался опротестовать решение заседателей, однако после 30-минутного заседания судья, рассматривающий дело, отклонил данное прошение.

На окончательном заседании также выступила сестра вдовы погибшего – Шерил, которая описала жизнь после смерти Ди Ла Кемпы как “полную кошмара”. По словам женщины, “Тарасюк украл у семьи брата и будущее”. Перед смертью Ди Ла Кемпа сбросил около 100 кг и готовился стать сотрудником правоохранительных органов штата.

“Если кто-то и был достойным шанса на жизнь, то это Грегори, – сказала Шерил, выступая перед судом, – Тарасюк отобрал все у Джулии (жены погибшего), отобрал все у меня, родных, в ту ночь, когда убил моего брата… Не дайте ему разрушить еще одну семью”.

Зачитывая приговор, судья Пинни заявил, что, ввиду прежних преступлений Тарасюка, он так или иначе не отделался бы условным наказанием.

Exit mobile version