Российский изобретатель погиб в страшной катастрофе в Вентуре

27-летний иммигрант из России Илья Востриков погиб в страшной автоаварии на тихоокеанском хайвее 17-го марта. Как сообщает Ventura County Star, россиянин оставил после себя незаконченный проект “уникального велосипеда”.

Илья Востриков
Илья Востриков

Как сообщили в пресс-службе транспортного управления штата, Востриков двигался на “Мерседесе E320” 1995 года выпуска в северном направлении по магистрали Pacific Coast Highway значительно превышая скорость; потеряв контроль над управлением транспортного средства на вираже, его выбросило на противоположную полосу, где водитель врезался в “Хонду Инсайт” 2010 г.в.

В результате катастрофы пассажиры “Хонды” Келвин Хэн и Шик Йон также скончались на месте. “Мерседес” Вострикова практически разорвало пополам; силой удара водителя выбросило из автомобиля.

По словам издания, в последнее время молодой изобретатель работал над уникальной моделью велосипеда, наброски которого были найдены в блоге погибшего.

Друзья Вострикова объявили сбор денег на расходы по похоронам и отправке его вещей на родину.

Известно, что мужчина иммигрировал в США в 2013 г. из Нальчика. Из требуемых $4 500 на данный момент собранно $2,961.

“Он был весьма талантливым и милым человеком, – рассказал один из друзей погибшего, – будучи занятым полный рабочий день, он находил время на разработку идеального велосипеда, искал партнеров, поддерживал оставшихся в России мать и сестру Агату”.

Полиция округа Вентура продолжает расследовать происшествие.

“Остается много неясного в данном происшествии; незадолго до происшествия он переселился в другое место, даже близкие друзья не знали куда именно, – говорится в публичном обращении на сайте GoFundMe, – владеющих информацией просьба дать нам об этом знать”.

По информации “Славянского Сакраменто” в последнее время Илья проживал в Лос-Анджелесе.

Exit mobile version