Любите экспериментировать? Вам пора в Google!

665
pc

Чрезвычайно интересный конкурс для подростков в возрасте от 13 до 18 лет со всего мира устраивает компания Google. Причина – празднование пятилетия деятельности Google Science Fair, который призывает всех заинтересованных принять участие в конкурсе, сделав online заявку своих идей, какими бы они ни казались сумасшедшими.

Срок подачи заявок – до 18 мая, вся подробная информация расположена на сайте www.googlesciencefair.com Принимаются заявки на проекты и идеи по всем научным направлениям – от биологии до компьютерных наук и антропологии, на любую тему. Практически, все, что нужно для участия в конкурсе – пытливый ум и выход в интернет.

Полуфиналисты будут объявлены 2 июля, а 20 участников финального тура, имена которых станут известны 4 августа, соберутся в центральном офисе компании Google на Маунтейн Вью 21 сентября 2015 года, пишет News Bomb.

Наградами станут стипендии обучения в школах и ВУЗах на сумму 100 тысяч долларов от Scientific American и Google, поездка на Галапагосские острова от National Geographic, визит в офис создателей LEGO в Дании и экскурсия на новый космический корабль Virgin Galactic в центр Mojave Air and Spaceport.