Новости Калифорнии на “Нашем Радио” (02.23.15)

Мать Андрея Петренко из Розвилла простила убийцу своего сына

Как сообщает сегодня офис шерифа округа Плейсер, в пятницу около 11:30 вечера, житель Кармайкла Андрей Петренко намеревался посетить вечеринку, проходившую в одном из домов по улице Lanie Court в Розвилле. Поравнявшись с местом, где отмечалось мероприятие, парень вступил в спор с водителем белого седана, припаркованном на обочине.

В момент спора водитель вышел из автомобиля, подошел к Андрею и ударил его три или четыре раза ножом. После чего вернулся в свой автомобиль и скрылся с места преступления.

Новости Калифорнии на “Нашем Радио” (02.23.15) by Slavic Sacramento

Детективы, расследующие происшествие, говорят, что парни не были знакомы и происшествие не является результатом разборок местных банд.

Мать Андрея Петренко в интервью телеканалу ABC, заявила, что прощает убийцу сына.

“Мы прибыли в эту страну в поисках свободы, – рассказала мать погибшего, Надежда Петренко, переехавшая в Калифорнию из Украины в 1993 г., еще до рождения сына, – он был очень хорошим человеком, он всегда пытался помочь находящимся в нужде”.

“Теперь он на небесах, – сквозь слезы поделилась своими чувствами мать погибшего, – мой Бог не допускает ошибок, он забрал его вовремя”.

Обращаясь к убийце, Надежда Петренко заявила, что прощает его и попросила его “идти к Богу”. Она подтвердила, что ранее ее сын “общался с нехорошими парнями, однако изменил направление своей жизни и вернулся в церковь”.

Один из друзей погибшего рассказал, что парень недавно вернулся из тюрьмы.

За любую информацию о преступнике назначена награда в размере $1 000. Следователи полагают, что парню, убившему Петренко, не более 22-х лет.

Семья Петренко уже обратилась к общественности за помощью в оплате расходов на похороны Андрея.

Школа в Лумисе нарушила первую поправку к Конституции, запретив ребенку евангелизировать

Христиане Северной Калифорнии торжествуют – федеральный суд США признал, что чартерная школа города Лумис нарушила первую поправку к Конституции, запретив одной из школьниц раздавать религиозные листовки на территории кампуса.

Согласно договору, заключенному в среду в федеральном суде, администрация чартерной школы в Лумисе согласилась не ограничивать студентов в их религиозной деятельности в учебное время.
Напомним, что накануне Рoждества прошлого года представители правозащитной организации “Тихоокеанский институт правосудия” подали в суд на школьный округ Лумиса, обвиняя руководство школы в “сознательном ограничении свободы слова среди учащихся”.

Скандал разгорелся после того, как одна из учащийся принесла на кампус школы листовки религиозного содержания, приглашая других школьников на предстоящий семинар под названием “Сотворение против эволюции”. За что девушка получила серьезную взбучку в офисе директора.
Тогда школьная администрация настаивала на том, чтобы “Эстер”, именно под таким именем выступает “подсудимая” в прессе, заблаговременно приносила подобные пригласительные в школьный офис для официального утверждения.

«Мы рады тому, что администрация школы, наконец, поступила правильно, отказавшись от своего неконституционного устава, – прокомментировал решение суда президент Тихоокеанского института правосудия, Брэд Дэйкус. – У ворот школы студенты не должны лишаться своих конституционных прав, учащиеся имеют право приглашать друг друга на внешкольные мероприятия без государственного вмешательства».

Exit mobile version