Совращавший несовершеннолетних Орест Шайнюк получил 5 лет тюрьмы

К 57 месяцам тюремного заключения приговорен житель Фейр-Оакса Орест Шайнюк, который был уличен в совращении несовершеннолетних, а также в хранении детской порнографии.

22-летний Шайнюк знакомился с малолетками в подростковой социальной сети MeetMe.com. Парень регистрировался в ней значительно уменьшая свой возраст, общался на сексуальные темы, а затем приглашал “клюнувших” девочек к себе домой. Согласно информации, опубликованной местным отделением ФБР, при аресте в телефоне парня были обнаружены фото- и видео материалы, доказывающие его причастность к сексуальным действиям по отношению к подросткам.

Орест Шайнюк
Орест Шайнюк

Суду Сакраменто известно как минимум о двух случаях в которых фигурировали девочки в возрасте от 12 до 15 лет. Как заявляют обвинители, Шайнюк знал, что встречается с несовершеннолетними. Одна из девушек свидетельствовала, что занималась сексом с парней на заднем сидении его автомобиля.

Против социальной сети также готовится иск. Адвокат из Сан-Франциско Деннис Херрера считает, что часть вины лежит на владельцах сети, которые не позаботились о том, чтобы сделать общение подростков безопасным.

Орест Шайнюк был арестован в Сакраменто в июле 2013 г. Его дело находится под особым контролем ФБР, а также Департамента шерифа округа.

Exit mobile version