Напоминаем,  что если в 2014 году вы не зарегистрировались для участия в государственной программе Affordable Care Act, известной в Калифорнии как Covered California, готовьтесь к штрафам в 2015.

Как передает сайт медицинской страховой программы Affordable Care Act, резиденты Калифорнии не заполнившие анкеты для участия в программе в 2014 году, будут вынуждены заплатить штраф в размере $95 за каждого члена семьи.

Напоминаем, что в случае, те, кто и в 2015 году продолжит уклоняться от участия в федеральной страховой акции, подобные действия будет подлежать штрафу – $325 или два процента от годового дохода. Оплачивать пеню калифорнийским налогоплательщикам придется при заполнение на налоговый возврат.

Впрочем, для определенных категорий граждан существуют некоторые послабления.

Согласно представителям федеральной программы, по состоянию на 1-е января зарегистрировалось свыше 144 000 новых участников. Период регистрации заканчивается 15-го февраля 2015 г.

Для более подробной информации обращайтесь к официальному представителю Covered California в Сакраменто по тел: (916) 873-4900. Русскоязычные агенты ответят на все волнующие вопросы, а также окажут бесплатную помощь в заполнении на программу.