Бездомному подарили $100 и проверили куда он их потратил

Видеоблогер Джош Палер Лин решил выяснить, на что бездомный потратит крупную сумму денег. Он дал незнакомому мужчине 100 долларов и стал следить за его дальнейшими действиями.

Калифорнийский бездомный, получив деньги, отправляется в винный магазин и выходит с несколькими пакетами, которые он укладывает в свою сумку. Однако позже выясняется, что он купил не алкоголь, а еду для других людей, попавших трудную ситуацию, пишет “Медуза”.

Автор эксперимента не смог остаться равнодушным к щедрости бездомного. Он пригласил его на обед и выяснил, что Томас лишился работы из-за необходимости ухаживать за больными родителями. После того, как его мать и отец скончались, мужчина лишился квартиры и оказался на улице.

«Хотя на данном этапе жизни у него самого ничего нет, он все же умудряется помогать другим, когда получает хоть что-то», – пишет Лин.

Блогер предложил неравнодушным дать Томасу второй шанс. С понедельника организаторы кампании собрали уже 82 тысячи долларов – во много раз больше, чем надеялись. Сборы продолжают расти, до конца кампании осталось еще 27 дней.

Exit mobile version