В Сан-Франциско бастовали работники суда

Работники суда Сан-Франциско провели забастовку с требованием повышения зарплаты.

«Мы осознаем, что наши сегодня действия причиняют реальные неудобства, поэтому мы приносим свои извинения. Мы надеемся, что вы сможете понять причины нашей забастовки», – говорится в заявлении представителей союза судебных работников Сан-Франциско.

Работники суда устроили пикеты забастовщиков в трех местах, возле зданий суда в городе. Сообщается, что более 90 процентов работников проголосовали за проведение забастовки.

Девять из 23 залов судебных заседаний в Сан-Франциско зале правосудия и 14 из 26 залов судебных заседаний  в Civic Center были закрыты в результате забастовки.

Закрытые залы судебных заседаний, укороченные часы работы судебных работников, – результаты бюджетных сокращений суда Сан-Франциско в последние годы. Каждодневный эффект от этих сокращений бюджета не остался незамеченным: дела по опеке над брошенными детьми остаются нерешенными, жертвы домашнего насилия месяцами ждут запретительных судебных решений, даже шансы оплатить простые штрафы ограничены в результате чего огромные штрафы за просрочку платежа накапливаются.

В октябре 2011 года уволены 69 сотрудников суда Сан-Франциско, закрыты 11 залов судебных заседаний, снижены эксплуатационные часы в офисах клерков.

За многие годы, работники суда, в прошлом году получили 3 процента повышения зарплаты, в то время как взимаемые увеличение доплат за здравохранение превысило трехпроцентное повышение зарплаты.

«Мы разочарованы тем, что суд Сан-Франциско, который должен быть маяком справедливости в нашем обществе игнорирует соблюдение прав граждан и работников, – заявил Gary Фелисиано, профсоюзный лидер в здании суда в Civic Center.

Exit mobile version