Власти Сан-Рафеля выделили на охрану библиотеки $100 тысяч

492

Власти города Сан-Рафел выделили $100 тысяч на финансирование работы охранной компанией, которая обеспечивает безопасность библиотеки в центре города и других городских зданий.

В апреле охранники местного ЧОП Barbier Security Group были привлечены для того, чтобы защитить посетителей библиотеки от правонарушителей. Недавно городской совет проголосовал за то, чтобы продлить контракт с охранной компанией еще на год.

Согласно контракту, администрация библиотеки продолжит платить за услуги охранной компании $24 в час, $5,280 в месяц и не более $68,640 в год. Оставшиеся $31,360 пойдут на оплату узкоспециализированных охранных услуг в других городских учреждениях. Другие учреждения будут платить от $35 до $40 в час за услуги одного охранника.

По словам сити-менеджера Нэнси Макл, городские власти иногда договариваются с охранными компаниями на предмер охраны общественных мероприятий.

«Мы привлекаем охранников для работы в Культурном центре им. Франклина, когда арендуем помещение, – поясняет Макл. – Они будут проезжать мимо на автомобилях и проверять, все ли в порядке».

Сара Хагтон, директор библиотеки в Сан-Рафел, подписывала первый контракт с охранной компанией сроком на три месяца, а затем – еще на два, при этом разрешение властей не требовалось. Однако по причине того, что последний контракт был заключен на довольно крупную сумму, городскому совету пришлось рассматривать вопрос о целесообразности финансирования.