10-летнего мальчика ударило током

Десятилетний ребенок находится в коме после удара электричеством на вечеринке в честь его собственного дня рождения. Мальчик дотронулся до металлического прута, который каким-то образом оказался под сильным напряжением.

Маленький житель Калифорнии Элайджа Белден находится в критическом состоянии в одной из больниц Сан-Диего. Он дотронулся до металлического прута на заднем дворе своего дома, и по неустановленной пока причине тот прут находился под сильным напряжением. Мощный удар током лишил ребенка сознания, и теперь – через три дня после госпитализации – семья Элайджи молится за то, чтобы его состояние улучшилось.

Всего несколько секунд назад мама Элайджи фотографировала своего сына улыбающимся среди друзей, а в следующее мгновение она уже увидела его лежащим без признаков жизни на земле. Мальчик отмечал свой десятый день рождения, он находился на заднем дворе дома неподалеку от плавательного бассейна. Как рассказали его друзья, Элайджа дотронулся до металлического прута, на котором держался навес над барбекю. По какой-то неведомой причине этот прут находился под сильным электрическим напряжением.

Ребенка ударило током, он затрясся и упал на землю. Поначалу его мать подумала, что ее сын умер, но когда она подбежала к нему и дотронулась до Элайджи, то сама получила электрический разряд. Тренер по бейсболу мальчика, также присутствовавший на празднике, попытался помочь ребенку, но и его ударило электричеством. В конце концов, взрослые смогли оттащить ребенка от прута в безопасное место, после чего вызвали скорую помощь.

Вот уже три дня Элайджа находится в состоянии искусственной комы, но к счастью для его родственников, результаты компьютерного сканирования не показали никаких признаков повреждения мозга. Врачи считают, что в следующие пять шесть дней у ребенка есть неплохие шансы вернуться в сознание и снова начать общаться с родными.

Exit mobile version