Студенты создают дешевые “зеленые” домики для парков

532

Студенты в Калифорнийском Политехникуме Помона решили придать новый вид домикам, используемым посетителями Американских Государственных парков как часть программы Студии Отдела Архитектуры. Revamp the Camp, нацеленный, чтобы сделать домики в Калифорнийских Национальных парках более дешевыми и более зелеными, а также сделать в них больше акцент на более широкий ряд пользователей парка.

[rev_slider Revamp-the-Camp]

Revamp the Camp находится в управлении кафедры Архитектуры в Калифорнийском политехническом университете в Помоне в сотрудничестве со схемой Parks Forward. Parks Forward стремится “производить самый лучший …, повышать доступность, эффективность [и] увеличивать популярность” национальных парков Калифорнии перед лицом сокращений бюджета.

Учредители программа попросили, чтобы студенты представили инновационные проекты для жилых домиков национального парка, которые затрагивали бы проблемы культуры, устойчивости, подвижности и строительства. Это предполагало создание постройки, которая была бы изобретательной, недорогостоящей и экологичной альтернативой существующим и традиционным вариантам.

Четыре заключительных проекта были созданы в рамках проекта Revamp the Camp, при чём у каждого из домиков свой автор или коллектив авторов. Вот писание пары таких домиков. Wedge был разработан, чтобы сохранить связь с улицей. Этот домик дает приют для 1-4 человек и имеет скатную крышу (следовательно, это и есть предпосылка для его названия – в переводе – “клин”), который покрывает и внутреннюю секцию и область крыльца. Комната сделана из кедра, сосны и стекла. Этот набор материалов и стиль исполнения дают ему эстетичный современный вид с примесями крестьянских ноток в интерьере. Дизайн нацелен на то, чтобы быть выносливым, прочным и легким в транспортировке.

У Skyline также есть простоватый, но современный стиль, стремящийся обеспечить связь пространства в закрытом помещении и на открытом воздухе. Как и “Клина”, у этого домика есть область крыльца, а вместить он может тех же 1-4 человек. cPitch почти походит на помесь Wedge и Skyline. У этого варианта есть и скатная крыша, и ограда вокруг области крыльца. Сам дизайн прекрасно вписывается в окружающий пейзаж.