Фермер выращивает тыквы для Хэллоуина в виде Франкенштейна

В этом году вы можете забыть о вырезании фонарей из тыквы и сделать свои декорации для Хэллоуина в разы интереснее с помощью органических «Тыквенштейнов» от Тони Дигера из калифорнийского Филлмора.

Это особенные тыквы, выращенные специально таким образом, чтобы походить на голову гротескного монстра Виктора Франкенштейна. Безусловно, такие тыквы не из дешёвых и стоят по 75 долларов за штуку, однако такие украшения помогут вам разжечь во всех дух Хэллоуина!

Цена, по сути, оправдана, учитывая то, сколько усилий Дигера вложил в создание этих великолепных тыкв. Фермер из Калифорнии использовал два специальных металлорежущих станка, чтоб сделать формы для тыкв, что довольно весомо в плане вложений. Тем не менее, он кажется уверенным в том, что его продукт станет большим хитом и что он окупит свои вложения за год.

Frankenstein head-shaped pumpkin 2Дигера разработал весь процесс с нуля. «Нет никого, кому можно было бы задавать вопросы, ты первопроходец», – сказал он. Ему также пришлось начать с разработки идеальной формы с помощью необходимых материалов, чтобы избежать риска гниения тыкв. Время установки формы также играет важную роль, это нужно сделать, когда плод ещё достаточно мал по размеру, чтобы поместиться в форму. Однако ему также пришлось учитывать то, что тыква может повернуться или оторваться от стебля в процессе роста.

Он соглашается, что 75 долларов за одну тыкву это довольно много. «Я бы такую не купил», – признаётся он. «Тем не менее, есть множество людей, чей годовой доход переваливает за 200 тысяч долларов и которые будут в состоянии себе позволить купить такую тыкву». И, по-видимому, Дигера прав – тыквенштейны настолько популярны в этом сезоне, что они просто улетают с прилавков магазинов, как горячие пирожки. Теперь он планирует выращивать арбузы в форме сердец для Дня Святого Валентина и белые тыквы в форме черепов для Хэллоуина следующего года.

По правде говоря, фрукты и овощи, выращиваемые в формах, уже не являются новостью. Китайцы уже многие годы выращивают груши в форме Будды, а арбузы в форме сердец и квадратов очень популярны в Японии, но Дигера является первым, кто использовал эту технику выращивания для Хэллоуина.

Exit mobile version