Оркестру Лос-Анджелеса не помешало землетрясение

895

Землетрясение во время концерта Лос-Анджелесской филармонии

Во время выступления Лос-Анджелесского филармонического оркестра в зале Disney Hall произошло землетрясение магнитудой 5,1. Это стало самым сильным подземным толчком в районе концертного зала с момента его открытия в 2003 году.

По сообщениям СМИ, здание несколько секунд вибрировало, напоминая турбулентность в самолёте. Несмотря на это, дирижёр Шарль Дютоа продолжил исполнение «Дафны и Хлои» Равеля без перерыва. После концерта он отметил, что ранее часто дирижировал в Японии, и для него подобные события не являются необычными, однако важно сохранять концентрацию оркестра.

Эпицентр землетрясения находился в 32 километрах к востоку от центра Лос-Анджелеса. За основной толчок последовало около сотни слабых подземных колебаний. Повреждения получили около 20 домов, но пострадавших нет.