Владельцы магазинов оружия не раскрывают своих клиентов

Владелец калифорнийского оружейного магазина Димитриос Каррас отказался предоставлять федеральным агентам список клиентов.

Причиной интереса со стороны Управления по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ стали продаваемые в магазине рамки с курком AR-15 — рабочие детали для сборки винтовок. По словам Карраса, компания уже продала тысячи таких запчастей, 80% из которых имеют цветовые маркеры для облегчения сборки.

Федеральные органы считают такую торговлю потенциально незаконной и требуют изъятия продукции по списку покупателей. Магазин настаивает на защите конфиденциальности клиентов. Если стороны не договорятся, конфликт будет решаться в суде 20 марта.

Exit mobile version