Украинцев из Сакраменто судят за мошенничество с налогами

Пятеро жителей Сакраменто обвиняются федеральным судом в заговоре с целью неуплаты налогов.

Как пишет сегодня The Sacramento Bee, Александр и Петр Кузьменко привлечены в федеральном суде по делу о мошенничестве с возвратом налогов. Как сообщили вчера в Министерстве юстиции Соединённых Штатов, братья из Сакраменто пытались обмануть налоговую службу, заведомо ложно заполнив налоговые декларации.


Суд проведет слушание по делу Буханцева
Как работает полиция Сакраменто
Бог усмотрит Сакраменто…

Кроме этого, под следствием находятся также Арсен Мухтаров из Сакраменто, Валерий Никитчук из штата Вашингтон, Сергей Дьяканов из Украины.

Как утверждает обвинение, в 2009 г. Александру Кузьменко удалось использовать чужую информацию и поддельные адреса для заполнения мошеннического рапорта в IRS. Согласно суду, Кузьменко указал в заполняемом документе, что приобрел дом в кредит в размере 600 тысячи долларов. Полученную сумму от  Налогового управления подозреваемые сняли с банковского счета и потратили.

Согласно документам, представленных вчера судом, мошенники воспользовались положениями закона «О восстановлении экономики и рынка жилой недвижимости» от 2008 года, который позволяет владельцам получать кредитную помощь государства,  в случае, когда покупатель приобретает недвижимость впервые.

Те, кто, приобретал недвижимость в 2008 г. могли получать беспроцентный кредит, который разбивался на 15 равных частей и выплачивался ежегодно, начиная с 2010 года.

Таким образом кредит новичка-домовладельца, заметно снижал планку выплачиваемых им налогов и давал возможность получать ежегодный возврат денег от налоговой службы. Американская служба внутренних доходов выплачивала хозяину недвижимости определенную сумму денег, даже если домовладелец не был должен IRS. В некоторых случаях, эта сумма могла достигать $7 500.

Александр Кузьменко выпущен под залог в 50 тысяч долларов, Петр Кузьменко – в $100 000. Следующее заседание суда состоится 17-го апреля. Дело находится под прямым контролем уголовного отдела Налогового управления США.

Ранее полиция Сакраменто уже арестовывала некого Петра Кузменко из Сакраменто в деле о махинациях с недвижимостью. Также в декабре прошлого в столице Калифорнии года были задержаны некие Вадим Вильчица и Евгений Зажитский по делу о мошенничестве с займами на приобретение жилых домов.

Exit mobile version