The Tonight Show увольняет 164 сотрудника

Представитель телекомпании NBC сообщил, что из-за переезда вечернего ток-шоу “Tonight Show” из пригорода Лос-Анджелеса в Нью-Йорк 164 сотрудника программмы, занимавшиеся производством, будут уволены.

The Tonight Show

Грядущие увольнения не стали сюрпризом для сотрудником телешоу. Еще в мае прошлого года было объявлено, что ведущий ток-шоу Джей Лено, занимавший эту должность с 1992г., в начале 2014г. покинет проект, а ему на смену придет более молодой Джимми Феллон, у которого сейчас есть свое вечернее шоу в Нью-Йорке. Неделя, предшествующая началу Зимних Олимпийских Игр, была выбрана в качестве последней недели Джея Лено в программе. 6 февраля станет последним выходом в эфир “Tonight Show” с Джеем Лено, а уже 17 февраля программу откроет Джимми Фэллон.

Увольнения сотрудников будут происходить в период с 14 февраля по 4 апреля. Уволенным будет предложено попробоваться на некоторые позиции в телекомпании, а также они получат шанс устроиться в шоу Фэллона в Нью-Йорке.

Вечернее телешоу “Tonight Show” впервые вышло на американские экраны в 1954г. и с тех пор сменило уже шесть ведущих. Дольше всего программу вел Джонни Карсон – его стаж в роли ведущего составляет 30 лет, с 1962 по 1992гг. Именно при нем, в 1972г. ток-шоу переехало из Нью-Йорка в Бербэнк, городок в пригороде Лос-Анджелеса. И вот, спустя 42 года, передача снова возвращается в Большое Яблоко.

Как подчеркивает издание LA Times, это не первое сокращение сотрудников на “Tonight Show”. В 2012г. из-за снижения рейтинга и изменений в ТВ-политике канала было уволено 20 работников телешоу, а Джею Лено на 10% уменьшили его 26-миллионную годовую зарплату.

Exit mobile version