«Сталинград» получил голливудскую премию

За «Выдающиеся достижения в сфере художественного использования 3D-технологий» премию получил фильм Федора Бондарчука «Сталинград». Как сообщает HotGeo, ежегодную награду вручает американское Международное общество создателей 3D и Компьютерного изображения.

В Калифорнию за премией приехал Стив Шкляр, руководивший 3D-группой на съемках фильма. Он также получил награду «Премия века» за вклад в развитие и совершенствование 3D-технологий. Команда Шкляра и компания 3ality Technica работали над такими проектами, как «Хоббит: Пустошь Смауга», «Новый Человек-Паук» и «Великий Гэтсби».

Фильм «Сталинград» стал первой российской картиной формата IMAX и собрал в местном прокате более 51,5 миллиона долларов, став самой коммерчески успешной отечественной лентой. Напомним, что 28 февраля в Сакраменто состоится показ фильма.

Exit mobile version