В Apple Store установят двери высотой с двухэтажный дом

Стало известно о выкупе Apple помещения бывшего магазина Levi’s в Сан-Франциско, находящегося в самом центре торговли Юнион-Сквера, с целью размещения в нем центрального Apple Store. Новый Apple Store в Сан-Франциско.

New_Apple_Store2

Стоимость покупки поставила рекорд для рынка недвижимости города: $30 000 за квадратный метр, или $50 млн за помещение. Apple планирует полностью разрушить существующее здание и возвести на его месте строение в современном стиле, с использованием огромного количества стекла и металла, пишет сегодня yablyk.com.

По опубликованным эскизам будущего магазина видно четкое следование дизайну предыдущих Apple Store — максимально прозрачное помещение, собранное из гигантских стеклянных панелей. Входные двери нового центра, высотой в 13,5 метров по проекту, сравнимы с высотой двухэтажного дома, а их ширина должна составить 7 метров.
Новый Apple Store в Сан-Франциско Разработку проекта строительства Apple необходимо согласовывать с городскими властями, из-за чего в первоначальный вариант дизайна уже были внесены некоторые изменения: фасад здания, состоящий полностью из стеклянных панелей, был помещен под специальный навес, а в выходящую на Стоктон сплошную стену пришлось добавить еще одно окно.

Exit mobile version