Диснейленд в Анахайме – самое популярное место в фейсбуке

Социальная сеть Facebook опубликовала отчет о том, где пользователи чаще всего в 2013 году делали “чекины” – географические отметки, пишет портал “Вокруг света”.

disneyВ список самых популярных с этой точки зрения мест вошли различные объекты в 25 странах мира.
Абсолютным рекордсменом по количеству отметок пользователей стал Диснейленд в Анахайме. Лидирующие позиции также заняли французский, японский и китайский парки Диснейленд, расположенные соответственно в Париже, Токио и Гонконге.

Чрезвычайно популярны оказались и спортивные арены и стадионы. В Великобритании это стадион О2, где в уходящем году прошли концерты Бейонсе, Джастина Бибера и других музыкантов. Жители Швеции чаще всего “чекинились” на стадионе Friends Area возле Стокгольма, а жители Австралии – на стадионе Melbourne Cricket Ground в Олимпийском парке Мельбурна.

В списке есть и туристические достопримечательности. Так, рекордсменами по географическим отметкам пользователей стали площадь Сан-Марко в Венеции, Золотой храм в индийском Армитсаре, Голубая лагуна в Исландии и отель Marina Bay Sands в Сингапуре. А турецкие пользователи Facebook чаще всего отмечались на площади Таксим в Стамбуле.

Exit mobile version