Нижний Новгород и Калифорния начинают научное сотрудничество

Государственный университет имени Лобачевского в Нижнем Новгороде заключил протокол о намерениях в области сотрудничества в научно-технической сфере с Ливерморской национальной лабораторией им. Э. Лоуренса (США) и Университетом Калифорнии, сообщила пресс-служба нижегородского университета.

Group_photoДокумент был подписан 13-14 января 2014 года в ходе официального визита делегации ННГУ в Ливерморскую национальную лабораторию. В состав российской делегации вошли также представители Института прикладной физики Российской Академии Наук.

Цель визита заключалась в изучении механизмов потенциального сотрудничества в области научных исследований и строительства короткоимпульсных лазеров высокой мощности, а также вопросов обмена опытом в области подготовки молодых научно-педагогических и инженерных кадров.

Данный визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, научных исследованиях и разработках в области атомной энергетики, заключенного в сентябре 2013 года между российской государственной корпорацией «Росатом» и Министерством энергетики США.

Exit mobile version