Эколог ест еду из мусорных контейнеров

27-летний эколог и активист из Сан-Диего Роб Гринфилд решил обратить внимание на проблему продовольственных отходов в США необычным способом, вдохновившись поговоркой «Мусор одного человека — сокровище для другого».

Гринфилд объявил, что будет питаться исключительно продуктами, найденными в мусорных контейнерах, и уже наполнил свой холодильник фруктами и овощами, собранными из баков супермаркетов, стоимостью около 200 долларов.

Этим летом Роб путешествовал по стране на велосипеде, питаясь по пути едой из мусорных баков. За время поездки он съел примерно 126 кг продуктов, собранных на маршруте.

По данным Совета по защите природных ресурсов, ежегодно американцы вместе с магазинами выбрасывают продукты на сумму около 165 миллиардов долларов, а 90% жителей страны выбрасывают еду без необходимости.

Exit mobile version