Мексиканский школьник-наркокурьер умер при попытке обмануть таможенника

428

Мексиканский школьник скончался, выпив на границе с США жидкость с высоким содержанием метамфетамина. 16-летний Круc Марселино Веласкес пытался обмануть таможенника, заявив ему, что в бутылке находится яблочный сок, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Инцидент произошел на пропускном пункте в Сан-Диего 19 ноября 2013 года, однако СМИ о нем узнали только сейчас. Подростка, после того как сделал глоток, поместили в камеру, где он вскоре начал жаловаться на сильную боль. Его отправили в больницу. Спустя час школьник умер в больнице от сильной интоксикации.

Сотрудника таможенной службы к ответственности привлекать не будут. Проверка показала, что он не заставлял школьника пить из бутылки с наркотиком.

Агентство отмечает, что в Сан-Диего находится самый загруженный пограничный пункт в США. Через него из Мексики также проходит основной поток контрабанды метамфетамина. Контрабандисты часто растворяют наркотик в воде и прячут его в бутылки из-под напитков, в бензобаки автомобилей и в другие емкости. Нередко в качестве курьеров наркоторговцы используют несовершеннолетних, которым платят от 50 до 200 долларов за поездку.