В Санта-Кларе создают первый детский планшет

392

Компания Fuhu Inc., разработчик планшетов и приложений для детей, представила DreamTab, ориентированный исключительно на детей. Планшет создан в рамках совместного проекта Fuhu, DreamWorks Animation SKG Inc. и Intel и призван помочь детям в обучении, играх и развитии. Новая модель поступит в продажу в июне 2014 г.

DreamTab создан на базе нового 64-разрядного процессора Intel Atom Z3740 (Bay Trail) и обеспечивает высочайшую скорость работы, высокое качество графики, длительное время работы от аккумулятора и разнообразные возможности для обучения и развлечений. Новинка работает под управлением ОС на основе Android* и поддерживает технологию NFC, сенсорный экран и возможность ввода информации с помощью стилуса.

DreamTab будет включать в себя решение Wings Learning System компании Fuhu и интерактивную программу Be an Artist (Creative Studio), разработанную специально для этого планшета. В интерактивной студии дети могут создавать любимых персонажей DreamWorks с помощью анимационных инструментов. Wings Learning System также будет поддерживать уникальные учебные пособия на основе технологии Bluetooth, что позволит объединить преимущества онлайнового и автономного обучения.

Кроме того, новой модели будут использовать оболочку, поддерживающую новые возможности для обучения, игр и развития в защищенной среде, а именно: расширенные функции родительского контроля позволят взрослым контролировать продолжительность использования устройства, управлять учетной записью ребенка и блокировать или разблокировать определенные функции. Устройство также поддерживает защищенный обмен электронной почтой, текстовыми сообщениями и фотографиями в соответствии с требованиями закона о защите конфиденциальности детей в интернете, которая может интегрироваться с мобильными устройствами родителей.