Умер музыкант, работавший с Уитни Хьюстон и Майклом Джексоном

В Южной Калифорнии скончался барабанщик Рики Лосон, работавший с такими звездами шоу-бизнеса, как Уитни Хьюстон и Майкл Джексон. 59-летний музыкант умер в клинике города Лонг-Бич недалеко от Лос-Анджелеса, передает Associated Press.

rickylawson720

Как сообщили родственники Лосона, барабанщик попал в больницу еще 13 декабря с аневризмой сосудов головного мозга. Музыкант впал в кому, в которой находился до 23 декабря, когда было принято решение отключить его от аппаратов жизнеобеспечения. В итоге Лосон скончался в прошлый понедельник вечером.

Уроженец Детройта Рики Лосон научился играть на барабанах в 16 лет и начал музыкальную карьеру еще до того, как окончил среднюю школу. В итоге он стал одним из самых знаменитых американских музыкантов 1980-х гг.

В числе звезд шоу-бизнеса, с которыми Р.Лосон сотрудничал при записи их альбомов, – У.Хьюстон, М.Джексон, Эрик Клэптон, Фил Коллинз и др. Его игру, в частности, можно услышать в хите У.Хьюстон I Will Always Love You.

Р.Лосон был одним из основателей джаз-квартета Yellowjackets. В составе этой группы в 1980-х гг. музыкант выпустил четыре альбома. В 1987г. он удостоился премии “Грэмми” за лучшее инструментальное исполнение в жанре R&B за песню And You Know That.

В 2001г. барабанщик выпустил свой сольный альбом Ricky Lawson and Friends, в котором выступил в качестве исполнителя и композитора. В работе над диском, представляющем собой смесь R&B, поп-музыки и джаза, Р.Лосону помогали известные музыканты и певцы Ф.Коллинз, Джеральд Олбрайт, Джордж Дюк и др.

Exit mobile version