Новое приложение к смартфонам Fixed позволит пользователям бороться с муниципалитетами и опротестовывать штрафы за неправильную парковку.

City+San+Francisco+Increase+Number+Parking+KhrC49BtELZl

Для разработки платформы для этого приложения компания-разработчик получила 1,2 миллиона долларов.

Способ работы аппликации очень прост: камера телефона фотографирует бланк штрафа и сканирует его в поисках ошибки в заполнении – неправильно внесенном коде ПДД, делает проверку правильности времени и места парковки и так далее.

Если найдена ошибка или же штраф выписан безосновательно, то аппликация автоматически посылает апелляцию с требованием отменить штраф.

Пока это приложение действительно только в районе Сан-Франциско, и компания-разработчик утверждает, что оно способно обработать до 300 запросов в месяц и что благодаря работе аппликации от 20% до 30% штрафов отменяются.
Фирма собирается зарабатывать на комиссионных, которые составят 25% от отмененного штрафа. Если штраф не отменен, то комиссионные, естественно, не платятся.

Разработчики уверены, что штрафы за парковку – это по сути мошенничество местных властей. Мэрия Сан-Франциско выписывает 28 тысяч штрафов в неделю, зарабатывая более 80 миллионов долларов в год.

На данный момент аппликацию установили 35 тысяч пользователей смартфонов.