В начале сентября, уже девятый год подряд, в Сакраменто пройдет невероятное по зрелищности Авиационное Шоу. Что ожидает зрителей в этом году, как родилась идея создания California Capital Airshow и какой посыл оно в себе несет –  в интервью корреспондента “Славянского Обозрения” Игоря Морозова с исполнительным директором Дарси Брюер.

5251701e3dc4e

– В этом году California Capitol Airshow будет проходить уже в 9 раз. Как родилась идея создания этого шоу?

– В 1993 году, после 75 лет работы была закрыта база Mother Air Force Base. Двумя годами спустя, в округе Сакраменто, открылся Mather Aiгport. Он стал одним из главных авиационных и грузовых объектов, а в 2005 году мы отпраздновали его 10-летие. Празднуя этот юбилей, мы провели различные выставки и презентации, собрав большое количество посетителей . Учитывая тот факт, что наш регион является богатым на события в истории авиации, мы решили, в 2006 году, при участии ВВС США Bllle Angels, создать футуристическое и захватывающее шоу для зрителей всех возрастов.

– Что нового ожидает зрителей в этом году?

– Каждый год мы стараемся удивить и поразить зрителя. Представленное зрителю Авиашоу – это не просто ревущие в небе различные модели самолетов. На самом деле всех пришедших ждет невероятная по красочности театральная постановка, аранжированная музыкой и интерактивными экспозиционными выставками. Мы уверены, что показанное зрелище никого не оставит равнодушным!

Дополнением к шоу, мы показываем и рассказываем нашим гостям о выдающихся примерах мужества, доблести, жертвенности, альтруизма, которые вдохновляют слушателей, особенно молодых людей, дабы в повседневной жизни они также с энтузиазмом покоряли намеченные цели и были примерам для других!

Тематикой Девятого Авиашоу будет празднование 100-летия со дня начала Первой Мировой войны. Мы перенесем зрителей в прошлое, погрузим в атмосферу того времени, соорудив исторически точные декорации, дополнив музыкой, театральными постановками, старинными автомобилями, костюмами и пиротехникой. Тем самым, мы хотим сказать сердечное «Спасибо» бойцам, которые самоотверженно защищали наши права и свободы! Их подвиг никогда не будет забыт.

– Какой важный посыл несет в себе California Capital Airshow?

California Capital Airshow – это не просто захватывающее и будоражащее сознание шоу. Это невероятная возможность увлечь воображение молодежи. Показать, насколько может быть интересен мир авиации, аэрокосмических технологий. Какие перспективны для карьеры существуют в области науки, технологии, инженерии, математики и смежных областях. Ни одно учебное пособие, лекция, музей или видео не может продемонстрировать историю, инновационные и технологические достижения нашей страны за последние сто лет в авиации, в настолько уникальной и интерактивной форме.

– Почему стоит непременно посетить California Capitol Airshow?

Мы уверены, что наше футуристическое, яркое, увлекательное шоу принесет радость и восторг всем членам семьи. Семь с половиной часов различных постановок и качественного отдыха, без ущерба для Вашего кармана — билеты начинаются от $7.50.

California Capitol Airshow стало одним из крупнейших, уважаемых шоу в стране, привлекая многочисленных поклонников не только в Америке, но и за ее пределами! Наша благотворительная организация насчитывает более 1000 волонтеров, благодаря которым мы помогаем общине, выделяя стипендии, благотворительные пожертвования на различные общественные мероприятия и интересные образовательные программы в течении года.