В Калифорнии медицинскую марихуану можно будет получить бесплатно

704

Малоимущие жители калифорнийского Беркли со следующего месяца смогут бесплатно получить марихуану в специальных распределительных пунктах, информирует Reuters. Конечно, речь идет о медицинской марихуане, которую выдают только по рецепту врача.

marijuana-dispensaries-moratorium

Городской совет города обязал специализированные аптеки выделить для бесплатной раздачи 2% от реализуемого объема марихуаны. При этом в законе прописано, что выдаваемый бесплатно каннабис не должен уступать по качеству отпускаемому за деньги. Получить лекарство на безвозмездной основе смогут пациенты с ежемесячным уровнем дохода ниже 32 тыс. долларов на одного человека или 46 тыс. долларов на семью из четырех человек.

Член городского совета Дэррил Моор (Darryl Moore) заявил, что эта мера увеличит доступность лекарственного средства, необходимого при терапии некоторых заболеваний.

Совет также постановил увеличить в этом число торговых точек по продаже медицинской марихуаны до 4 единиц (сейчас в городе работает три пункта), а в будущем открыть еще два магазина.