В калифорнийском городе Глендейл в эти выходные откроется выставка картин Српуи Абаджян – в 15 новых произведениях художника исследуются человеческие отношения. Выставка продолжится до 19 сентября. Об этом пишет калифорнийская газета «Glendale News-Press».

defaultХудожница, которая живет в Ла-Кресенте и создает свои работы в домашней студии, рассказала, что она начала эту серию с эскизов в прошлом году, которые в конце концов помогли достичь полного выражения. Наблюдая за жизнью и людьми вокруг себя, Абаджян позволяет, чтобы увиденное ею определяло контекст ее работы.

В последней серии художницы под названием «Все дороги ведут к людям» материальные объекты по-прежнему остаются в центре внимания в ее искусстве как что-то, что может вбить клин между людьми, особенно когда человеческие отношения страдают из-за материалистических амбиций. По ее словам, она видела, как отсутствие общения между людьми приводит к разрыву и депрессии. Ее новые работы также были вдохновлены ее наблюдениями в иммигрантской общине, к которой она принадлежит, так как она переехала в США из Армении в 1994 году, когда ей было 35 лет, сообщают “Новости Армении”.