Организация «Levitt Pavilion Pasadena» в калифорнийском городе Пасадена в партнерстве с Комитетом Мемориала жертв Геноцида армян 7 августа организует концерт с участием исполняющей в стиле синти-поп музыкальной группы «Echocell» в Мемориальном парке Пасадены с целью повысить осведомленность населения о Геноциде армян и о памятнике жертвам Геноцида, который будет воздвигнут в парке.

onesheet_8812c271-18db-4450-b904-54455e3c9cc2Как пишет «Asbarez», на концерте представители Комитета Мемориала жертв Геноцида армян и члены правления организации «Levitt Pavilion Pasadena» обратятся к аудитории и представят детали проекта. Информация о Мемориале будет доступна в специальной палатке, где также будут приниматься пожертвования, поскольку проект осуществляется частным финансированием.

Отметим, что руководители армянской общины в Пасадене в 2013 году сформировали Комитет Мемориала жертв Геноцида армян с целью установить памятник в Мемориальном парке города. Памятник будет открыт в 2015 году к 100-летию Геноцида армян, пишут Новости Армении.