В прошлые выходные очень хорошо заработали водители компании Uber, развозившие гостей музыкального фестиваля «На краю света», проходившего в парке Золотые Ворота Сан-Франциско. Некоторые брали свыше $470 за довольно короткую поездку.

San Francisco's "Outside Lands" Music & Arts Festival - Day 2

Например, один водитель провез пассажира, чей дом был в четырех милях от парка, по всему городу, накатав при этом целых 11 миль. В результате сумма поездки составила $391, что было на $120 больше, чем полная стоимость билета на все три дня фестиваля.

Пресловутая «ценовая волна» Uber привела к тому, что расценки на поездки взлетели в пять раз по сравнению с нормальными ценами компании, а многие пассажиры были весьма расстроены предъявленными им счетами за проезд. Один из пассажиров Uber заплатил $234 за маршрут протяженностью около 7,5 мили. «Я понимаю, что цены диктуются спросом на услугу, но в этом году стоимость проезда после концертов была значительно  выше, чем все предыдущие годы и, кажется, совершенно непомерной», – заявил он.

Многим пассажирам Uber очень не понравилась ценовая политика компании во время фестиваля «На краю света», пишет газета “Кстати”.