Сводная сестра голливудской актрисы и режиссера  Дрю Бэрримор – Джессика Бэрримор – была обнаружена сегодня мертвой. 48-летняя женщина была найдена в машине, припаркованной возле одного из домов недалеко от Сан-Диего в шесть утра. Как сообщают калифорнийские СМИ, тело обнаружила некая Марта Лопес: свидетельница собралась ехать на работу, но увидела, что дорогу ей преградила машина Джессики. По словам Лопес покруг тела погибшей были раскиданы многочисленные упаковки таблеток, а между ног была зажата баночка с энергетическим напитком.

Los Angeles Premiere Of Warner Bros. Pictures' "Blended"

Как полагает следствие, Джессика скончалась от передозировки медицинскими препаратами, и, скорее всего, это было самоубийство. Точная причина смерти будет установлена после вскрытия.Всего через день Джессика должна была отмечать свой день рождения.

Сводная сестра известной голливудской актрисы давно боролась с алкогольной и наркотической зависимостью. Джессика была дочерью отца Дрю Бэрримор и его третьей жены Нины Уэйн. К слову, сама Дрю Бэрримор – яркий представитель голливудской «золотой молодежи» – долгое время тоже лечилась от наркомании и алкоголизма, пишет КП.

Смерть Джессики позволяет предположить, что Голливуд поразил настоящий синдром самоубийств «звёздных сестричек»: в феврале этого года покончила с собой сводная сестра другой знаменитой актрисы – Джулии Робертс. Нэнси Моутс так же скончалась от передозировки медикаментами. У ее тела были найдены рецептурные лекарственные средства. Женщина лежала на полу в ванной. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть 37-летней Нэнси.