Новая вспышка туберкулеза зафиксирована среди учащихся Grant Union High School в Сакраменто. Об этом пишет газета The Sacramento Bee.

tuberculosisЕще у четверых учащихся средней школы Grant Union High School в Сакраменто обнаружен инфекционный вирус. Как заявляют должностные лица графства, с начала года среди школьников заболеванию было подвержено девять подростков.

Симптомы активной фазы туберкулеза – постоянный кашель и лихорадка, напоминают сотрудники Департамента здравоохранения и социальных служб Калифорнии.

“Активный туберкулез заразен в том случае, если он обнаружен в легких больного и сопровождается постоянным кашлем”, – в интервью прессе заявляет представитель департамента общественного здравоохранения округа, Оливия Кэсирье.

Кэсирье считает, что подобные вспышки не являются редкостью в Калифорнии. Только за последний год этим заболеванием переболело около 90 человек, большинство из которых – взрослые.

Как передает печатное издание, на сегодняшний день тест на туберкулез прошло около 450 учащихся, а также сотрудников школы.