Два выборных должностных лица в калифорнийском городе Глендейл планируют баллотироваться в Законодательное собрание Калифорнии в 2016 году. Оба создали финансовые комитеты, чтобы баллотироваться на пост, который в настоящее время занимает член Законодательного собрания Майк Гатто.

tn-gnp-two-glendale-city-officials-eye-state-a-002

Как пишут «Новости Армении», городской клерк Арташес Касахян и член городского совета Лора Фридман стремятся сделать политическую карьеру в Капитолии в Сакраменто.

Оба недавно сформировали комитеты, чтобы организовать сбор средств для кампании. 43-й избирательный округ включает Глендейл, Бербанк, Ла-Кресенту и Ла-Каньяда-Флинтридж. Майк Гатто представляет округ с июня 2010 года. Он должен быть переизбран на третий срок в ноябре этого года, и если он победит, то его срок закончится в 2016 году.

Касахян в настоящее время работает городским клерком – это его третий срок.

«Меня глубоко заботит этот округ. Здесь я вырос, здесь пошел в школу, здесь я живу и работаю, и здесь я планирую вырастить своих детей»,– сказал он, добавив, однако, что еще слишком рано говорить о конкретных проблемах округа.