Павел Палий

Уличные гонки в Портленде приводят к 9 штрафам и 2 арестам. Среди погибших за последние два года – несколько молодых жителей региона, среди которых отмечены славянские подростки. Арестованы – Павел Палий и Петро Хуржуй.

Поздним вечером в воскресенье, 25 июня 2017 года, Дорожная полиция Портленда провела операцию, направленную против собирающихся на Марин-драйв уличных гонщиков, участвующих в незаконных гонках и выполняющих трюки.

Целью этой операции было уменьшение и в конечном итоге полное устранение случаев опасного вождения, которые за последние два года привели к нескольким авариям со смертельным исходом:

– 4 декабря 2015 года 65-летняя Линда Джонстон погибла, когда два соревнующихся друг с другом мотоцикла врезались в ее машину на перекрестке Юго-восточной 160-й авеню и Старк-стрит. Оба мотоциклиста были арестованы и приговорены к тюремным срокам.

– 23 января 2016 года 20-летний Николай Чернявский разбил свой мотоцикл и погиб, соревнуясь с другим мотоциклистом на Северо-восточном Эрпорт-уэй в районе 145‑й авеню.

– 6 марта 2016 года 26-летний Александр Кеппингер получил тяжелые травмы в аварии двух соревнующихся автомобилей на Северо-восточной Гилсан-Стрит в районе 139‑й авеню. Через несколько недель Кеппингер скончался.

– 21 апреля 2017 года 19-летний Даниил Харламов погиб в аварии на Юго-восточном бульваре Пауэлл в районе 37-й авеню.

По теме: Пятидесятники Портленда погрязли в дешевых мексиканских наркотиках

В воскресенье вечером полицейские, патрулирующие район Северной Марин-драйв и Ледбеттер-стрит, стали свидетелями гонок и опасного вождения. Им удалось задержать нескольких водителей и выписать им 9 штрафов за 27 случаев нарушения правил дорожного движения. Два водителя были арестованы, им был предъявлен список из 15 обвинений.

Один из мотоциклистов попытался скрыться от сотрудников полиции, потерпел аварию и сбежал. Найти его не удалось.

Согласно информации полицейского бюро Портленда, арестованными водителями оказались:

– 18-летний Павел Палий, который был доставлен в тюрьму округа Малтнома по обвинениям в опасном вождении (три пункта) и подвергании опасности жизни человека (три пункта). Его Subaru Impreza WRX модели 2012 года была эвакуирована с места происшествия.

СПЕЦРАССЛЕДОВАНИЕ: Куда уходят деньги, пожертвованные на Ukraine Relief?

– 24-летний Петро Хуржуй, который был помещен в тюрьму округа по обвинениям в опасном вождении (три пункта) и подвергании опасности жизни человека (пять пунктов). Его кабриолет BMW M3 модели 2011 года также был увезен эвакуатором.

В будущем Дорожная полиция продолжит проведение подобных операций, насколько позволит укомплектованность штатов, отмечается в официальном пресс-релизе, попавшем в редакцию “Славянского Сакраменто”.

В рамках инициативы Vision Zero Бюро полиции Портленда в сотрудничестве с общественностью и государственными органами работает над повышением безопасности дорожного движения и в конечном итоге полным прекращением случаев гибели людей в автомобильных авариях.