Виталий Ерошенко

Во Фресно разыскивается 48-летний Виталий Ерошенко, на задержание которого Департамент шерифа этого центральнокалифорнийского города выдал ордер на арест. Ранее полиция Фресно дважды задержала второго подозреваемого из Сакраменто – Павла Тверетинова за кражу 2 500 ульев общей стоимостью $875 000. Павел Тверетинов, в настоящий момент находится в тюрьме округа Фресно. Сумма залога установлена в $267 000.

Выдан ордер на арест 48-летнего Виталия Ерошенко (на фото), проживающего в районе Антилопе и Норт-Хайлендс неподалеку от Сакраменто. “Если вы увидите Ерошенко, сообщите о его местонахождении местным правоохранительным органам”, – говорится в официальном пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении редакции “Славянского Сакраменто”.

Обвинения, выдвинутые Отделом сельских преступлений прокуратуры округа против Павла Тверетинова и Виталия Ерошенко в связи с кражей ульев:

Генеральная прокуратура округа Фресно выдвинула криминальные обвинения против Павла Михайловича Тверетинова (51, Сакраменто) и Виталия Ерошенко (48, Антилопа) в связи с серией краж пчелиных ульев, произошедших в нескольких районах Центральной долины.

Спецрасследование редакции: Куда уходят деньги, пожертвованные на Ukraine Relief?

Напомним, что ранее сотрудники служб шерифа округов Фресно и Мадера обнаружили Тверетинова, ухаживающего за более чем 100 крадеными ульями в саду на пересечении Восточной Централ-авеню и Южной Темперанс-стрит во Фресно. В ходе расследования у Тверетинова и Ерошенко было обнаружено более 1 200 ульев, украденных у 10 разных пчеловодов за период около двух лет. Общая стоимость обнаруженных ульев составляет более $200 000. Тверетинову и его подельнику Ерошенко были предъявлены обвинения в 10 случаях приобретения краденой собственности [параграф 496(а) Уголовного кодекса], оценивающейся на сумму более $200 000 [параграф 12022.6(а)(2) Уголовного кодекса].

В случае признания подзащитных виновными им грозит максимальное наказание в виде заключения на срок до 10 лет и 4 месяцев в тюрьме округа Фресно.

ВИДЕО: Тур по зубопротезной лаборатории клиники Eureka Dental Group

28 апреля 2017 года Служба шерифа округа Фресно начала расследование кражи ульев с пчелами. Шерифы округов Фресно и Мадера обнаружили в саду на перекрестке Восточной Централ-авеню и Южной Темперанс-стрит во Фресно более 100 ульев, которые были украдены в округе Мадера. Во время визита (22 мая 2017 года) они заметили человека в защитном костюме, который ухаживал за ульями. Этот человек, идентифицированный как Павел Тверетинов, был арестован Службой шерифа округа Мадера за хранение краденого. Он был помещен в тюрьму округа Мадера, из которой вышел на свободу под залог в $10 000.

Тверетинов во второй раз был арестован 22 июня 2017 года и находится под стражей в тюрьме округа Фресно. Сумма залога установлена в $67 500. Следующее заседание суда по его делу назначено на 29 августа 2017 года.

Заседание суда по предъявлению гражданину по имени Виталий Ерошенко назначено на 10 июля 2017 года в 30-м департаменте Высшего суда округа Фресно.

ВИДЕО: ФБР проводит рейды в русскоязычных медицинских центрах Флориды

Отметим, что обнаруженные ульи принадлежали компании Buzz Beekeeping из Спрингфилда, штат Миссури. Эта компания, как и многие другие пчеловоды за пределами штата, заключает контракты на опыление растений с калифорнийскими садоводами. Чаще всего в Центральной долине таким образом опыляют миндальные деревья.

В ходе расследования шерифы округа Фресно обнаружили еще два места хранения краденых ульев. Всего они нашли около 2 500 ульев общей стоимостью $875 000. Предположительно, они были украдены Тверетиновым за последние три года из разных районов Калифорнии. Затем он сдавал эти ульи в аренду пчеловодам в Калифорнии и других штатах, говорится в судебном деле русскоязычных пасечников.