иммиграция в Портленд

Иммиграция в Портленд для десятков граждан Украины, Молдовы, России, Узбекистана и Казахстана: новоприбывшие портлендцы получили гражданство США во Всемирный день беженца. Около десяти человек, для которых Портленд стал домом, теперь могут называть себя американскими гражданами.

Фото: KPTV

Портлендское отделение Службы гражданства и иммиграции США в пятницу утром провело церемонию натурализации.

Директор отделения Майкл Хикман принял присягу на верность у новых граждан, приехавших из Украины, Молдовы, Эфиопии, России, Узбекистана, Казахстана, Ирака, Бирмы и Афганистана.

На этот раз церемония впервые проходила в Еврейском музее и Центре Холокоста на Северо-западной Дэйвис-стрит в центре Портленда.

Вступительную речь произнесла пережившая Холокост Эвелин Бэнк. Также перед новыми гражданами выступила генеральный прокурор Эллен Розенблум, передает телеканал KPTV.

Мнение экперта: Почему иммиграционные законы США важны для иностранцев

Многие из получивших в этот день гражданство въехали в страну как беженцы. Церемония состоялась в Международный день беженца, отмечающийся в честь стойкости и отваги тех, кто был вынужден покинуть свой дом из-за преследований. День беженца привлекает внимание общественности к почти 14 миллионам беженцев во всем мире.