жара в Северной Калифорнии

Благодаря мощному фронту высокого давления над западным побережьем жара в Северной Калифорнии простоит как минимум до начала следующей недели. Пик температур ожидается с воскресенья по вторник, а к концу недели может стать несколько прохладнее.

Для некоторых районов внутренней Северной Калифорнии на субботу выпущено предупреждение о высоких температурах – до 102°F в Сакраменто, до 100°F во Фресно и 92°F в Вентуре. 72°F ожидается в Сан-Франциско и районе Залива.

Во многих местах температуры в эти выходные и в начале следующей недели приблизятся к рекордным отметкам.

Отголоски жаркой погоды могут продолжиться до конца следующей недели.

Летние сезоны в Северной Америке жаркие. Иногда температура достигает опасных уровней даже весной и осенью. Почти каждое лето в одной или нескольких частях Соединенных Штатов наблюдается период жары. Из всех погодных явлений именно жара является самой губительной – в США от нее каждый год погибают сотни человек.

Даже если погода кажется мягкой, крайне опасно оставлять одних в машине детей, домашних животных и людей с ограниченной подвижностью. Были случаи, когда дети гибли в запертых машинах даже в декабре и при температурах в районе 70°F (+20°C).