Автандил Хурцидзе

37-летний грузинский боксёр-профессионал Автандил Хурцидзе, выступающий в средней весовой категории – в числе арестованных на этой неделе трех десятков выходцев из бывших республик СССР.

Чемпион мира по версии IBO в среднем весе Автандил Хурцидзе обвиняется федеральными властями в рэкете и мошенничество с использованием электронных средств коммуникации наряду с 27 другими  задержанными. Напомним, что американские власти предъявили обвинения 33 членам русскоязычной организованной преступной группировки в совершении целого ряда преступлений, включая продажу контрабандных сигарет, взлом игровых автоматов в казино и перевозку около 5 тонн похищенного шоколада.

Хурцидзе, которого ожидает важный бой в Лондоне, обвинение называет “мускулами криминального мира” и просит сделать невыездным. Если вина будет доказана, ему грозит лишение свободы до 20 лет.

Профессиональную карьеру боксёра Хурцидзе начал в октябре 2002 года, победив технически нокаутом своего соотечественника Георгия Канчавели.

Выходец из Грузии занимает 1-ю строчку рейтинга WBO и является претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, говорится в Википедии. Хурцидзе родился в Кутаиси, Грузинская ССР.