Калифорнийский университет Дейвис

Калифорнийский университет Дейвис направляет семерых студентов и выпускников в качестве культурных представителей в страны трех континентов мира. Среди них – аспирант по специальности «экология» Нина Фонтана, которая направляется в Карпатские горы Украины.

Фото: Gregory Urquiaga | UC Davis

Трое из них, получившие престижные гранты Программы Фулбрайта, поедут для проведения научных исследований в Украину, Индонезию и Индию. Остальные четверо будут преподавать английский язык в Мальте, Колумбии, Малайзии и Германии.

Нина Фонтана, аспирант по специальности «экология», будет жить среди гуцулов в Карпатских горах Украины и изучать их традиции по использованию таких даров леса как съедобные растения и грибы.

По ее словам, этот регион считается «европейской Амазонкой», его флора является важным индикатором состояния экосистемы в ответ на изменения климата. Фонтана, у которой есть украинские корни, намеревается создать базу данных урожайности растений, которая поможет вводить необходимые природоохранные меры.

Программа Фулбрайта предоставляет гранты для индивидуальных исследовательских проектов и программ преподавания английского языка. Кандидаты подают заявку, описывающую план работы в стране-участнице на протяжении одного академического года.

Геннадий Мохненко: россияне безжалостно бомбят и уничтожают Украину

Геннадий Мохненко: россияне безжалостно бомбят и уничтожают Украину

В ходе своих поездок получатели грантов будут жить, работать и учиться вместе с жителями принимающей их страны. Программа Фулбрайта способствует культурному обмену через непосредственное личное сотрудничество на работе и в быту, позволяя участникам познакомиться со взглядами, убеждениями, традициями и образом мышления других. Благодаря совместному участию в общественной жизни они общаются друг с другом в атмосфере открытости, прямоты и интеллектуальной свободы, что способствует развитию взаимопонимания.

Ранее “Славянский Сакраменто” сообщал об организации Русской культурной ассоциации и «Ассоциация армянских студентов» появилась в Университете Дэвиса.