виталий бондаренко

Знакомые и друзья пастора Виталия Бондаренко из Флориды, скончавшегося на днях от лейкемии крови, обратились к общественности с просьбой помочь семье умершего с расходами на похороны.

“Наш дорогой и любимый пастор Виталий Бондаренко отправился на встречу с Господом. Нам будет очень его не хватать, – написала Елена Сушинская по доверенности от родственников умершего на сайте GoFundMe. – Он был истинным героем веры! Он показал пример того, как христиане должны с радостью переносить времена испытаний! Он оказал огромное влияние на сообщество славянских христиан; он проповедовал слово Божье до самой последней минуты; он оставил след в жизнях тысяч людей”.

По словам организаторов кампании, собранные финансы пойдут на оплату расходов на похороны и оказание поддержки Наталье Бондаренко в это нелегкое время для семьи. Всего активисты просят собрать $15 тыс.

Напомним, что прощальное богослужение состоится в четверг, 1 июня, в 6:00 вечера в здании церкви “Destination Church” по адресу: 7341 Atlantic Blvd, Jacksonville, FL 32211.

Прямую трансляцию можно будет смотреть на сайте церкви “Живой поток”.

Похороны состоятся в пятницу, 2 июня, в 9:00 утра на кладбище: Arlington Park Funeral Home по адресу: 6920 Lone Star Rd, Jacksonville, FL 32211.