Оклахома

В канун Дня поминования более 200 солдат 279-го пехотного полка Национальной гвардии штата Оклахома готовятся к миссии за океаном.

Церемония отправки была волнующей как для самих солдат, так и для их родных и друзей. Говорят, что пятая миссия так же сложна, как и самая первая. Со смешанными чувствами отмечает этот день семья Вудворт, чья средняя дочь, первый лейтенант Адриа Липскомб, едет служить за рубеж, сообщает NewsOn6.

Ее подразделение отправляется в Украину для оказания украинским вооруженным силам помощи в обучении.

Поездка 279-го пехотного полка станет второй из двух запланированных 6-месячных миссией в Украине. Он сменит 179-й пехотный полк, также из Оклахомы.

Солдаты проведут выходные дни со своими семьями, а на следующей неделе отправятся в Техас на дополнительную подготовку. В Украину они поедут в начале июня.

Читайте также: Как гуманитарная помощь из США разворовывается в церквях Украины

Между тем, портал US Military Videos & Photos разместил на YouTube 18-секундное видео военных учений 45-й пехотной бригады Национальной гвардии Оклахомы в районе города Яворов (Львовская область). В описании видеоролика сообщается, что американские инструкторы обучают украинцев минометному делу.