Вест-Сакраменто

Мальчик Женя родился в семье славянских иммигрантов, родители которой имели проблемы с наркотиками. Как рассказала “Славянскому Сакраменто” Ольга Перчаль из Вест-Сакраменто, являющаяся родственницей родителей, мать не переставала принимала наркотики во время беременности и не проходила медицинских обследований. Сегодня ребенка удерживает Служба защиты детей, а бабушка и дедушка борются за права воспитывать мальчика.

“После цепочки несчастий мой новорожденный племянник Женя остался без родителей, могущих позаботиться о нем. В трехдневном возрасте его забрали у матери, и теперь он находится в Службе защиты детей. Дедушка и бабушка Жени со стороны отца борются изо всех сил, чтобы не отдать его в приемный дом. Они неустанно работают с адвокатами и со Службой”, – рассказала Ольга Перчаль.

Ольга является сестрой отца ребенка и проживает в Вест-Сакраменто. Ее родство приехало в США из центральноазиатского региона России и тоже живет в регионе Сакраменто.

По словам Ольги, родители мальчика жили во Флориде, а ее брат связался с наркотиками и в результате попал на 12 лет в федеральную тюрьму. Мать ребенка продолжала принимать наркотики во время беременности и не проходила медицинских обследований. Женя родился 10 апреля, на 3 недели раньше срока.

“9 мая 2017 года, после нескольких судебных заседаний с участием нашего адвоката (только первоначальный взнос которому составил $5 000), судья дал нашим родителям (бабушке и дедушке ребенка – SlavicSac.com) временное опекунство. Для этого им пришлось временно обосноваться во Флориде и подписать обязательство оставаться там, пока ребенка либо отдадут матери, либо лишат ее родительских прав. Этот процесс займет длительный срок – до восьми месяцев”, – сообщила Ольга.

Читайте также: Eureka Dental Group помогает женщинам в их борьбы с онкологией

Дедушка вылетел во Флориду в тот же день, когда Служба защиты детей забрала Женю, а бабушка приехала через несколько дней вслед за ним. Они бросили все в Калифорнии, чтобы Женю не отдали в приют и присутствуют на всех заседаниях суда.

По соглашению с судом родителям семейной пары придется оставаться во Флориде, пока судья не вынесет решение. Заседание суда назначено на июль, но может быть отложено на более поздний срок.

Жена миссионера стала жертвой домашнего насилия

Жена миссионера стала жертвой домашнего насилия

С помощью адвоката по семейным делам на Восточном побережье родственники смогли найти небольшую съемную квартиру с мебелью за $500 в месяц. Также родителям детей, попавших в беду, пришлось взять напрокат машину, чтобы ездить в Службу защиты детей и ко врачам. Их расходы продолжают расти, на одни только авиабилеты ушли все лимиты их кредитных карточек.

“Расходы начинают накапливаться, дедушка с бабушкой потратили все свои сбережения на поездки во Флориду и найм адвоката, – написала Ольга на краудфандинговом сайте GoFundMe, где идет сбор пожертвований на расходы по возвращению Жени. – В этой трудный час мы просим о вашей молитве и поддержке. Помогите вернуть нашего дорогого малыша Женю в его семью”.