работа в Сакраменто

Работа в Сакраменто: столица Калифорнии вошла в список лучших городов для поиска работы в США. Сакраменто занял пятое место в рейтинге лучших американских городов для поиска работы, опередив Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

Рейтинг был составлен сайтом Indeed.com, который дал городам оценки по благоприятности рынка рабочих мест, уровню зарплаты относительно стоимости проживания, балансу между работой и отдыхом, стабильности работы и скорости карьерного роста.

Сакраменто вошел в 69-ю процентами по благоприятности рынка рабочих мест, в 86-ю процентами по уровню заработной платы, в 90-ю процентиль по балансу работы и досуга и в 73-ю процентиль по стабильности работы.

На вершине рейтинга оказались Майами и Орландо, за ними следуют Роли (Северная Каролина) и Остин. Сан-Хосе занял пятое место вслед за Сакраменто. Замыкают первую десятку Джексонвилл, Сан-Диего и Хьюстон, пишет The Sacramento Bee.

«Мы давно заметили тенденцию миграции из холодного климата в теплый, так что неудивительно, что в таких городах как Майами, Остин и Сан-Диего появляется все больше рабочих мест», – сказал Пол Д’Арси, старший вице-президент Indeed.
Среди первых 25 городов в списке не оказалось ни одного из промышленных центров Среднего Запада.

Читайте также: Дальнобойщиков обучают основам противодействия терроризму

«Сфера производства неуклонно сокращается и не обещает такого роста карьеры, как поколение назад, – пояснил Д’Арси. – Промышленные штаты стараются разнообразить свою экономику, чтобы привлечь работников и не допустить оттока талантов из штата».