Кандида Суарез и Скай Лог везут по двору коляски с детьми, а позади них блестит в лучах солнца колючая проволока. Стоит октябрь, и скоро их детям – Эйсину и Эзре исполнится один год. С самого рождения они жили в Вашингтонском женском исправительном центре. Про жизнь детей за решеткой смотрите в репортаже издания The New Tribune.

Суарез и Лог родились в один день, в ноябре, 26 лет назад. Перед тем, как они попали в тюрьму, у них был и общий порок – наркотики.

Всего по особой программе штата со своими матерями в тюрьме в Перди живут 15 детей, а также две беременных женщины-заключенных.

По оценкам руководства тюрьмы, с момента основания этой программы в 1999 году около 500 женщин вырастили своих детей в тюрьме. Сходные инициативы существуют и в семи других штатах.

Их цель – дать матерям стимул изменить свою жизнь и сохранить эмоциональную связь со своими детьми, которая, по утверждению исследователей, поможет им вырасти здоровыми и уравновешенными.

Лог и Суарез, которые отбывают наказание за ненасильственные преступления с наркотиками, говорят, что программа помогает им представить для себя лучшее будущее.