Елена Илизарова

По сообщению федерального прокурора Коннектикута Дейрдре Дейли, вчера 44-летняя Елена Илизарова из Стэмфорда предстала перед федеральным судьей Виктором Болденом в Бриджпорте и признала себя виновной в одном случае банковского мошенничества. Она использовала украденные личные данные, чтобы предъявлять поддельные счета частным страховым компаниям, предлагающим стоматологическую страховку.

Согласно документам суда и представленным свидетельствам, Илизарова работала офисным менеджером в стоматологической клинике Advanced Dentistry в Стэмфорде. С 2005 по 2016 годы она рассылала частным страховым компаниям счета за оказанные медицинские услуги от имени врача-дантиста, который некоторое время работал в клинике, но полностью прекратил практиковать стоматологию в 2011 году.

С 2011 по 2015 годы клиника Advanced Dentistry получила приблизительно 581 729 долларов, выплаченных частными страховыми компаниями за услуги, якобы оказанные вышедшим на пенсию дантистом. В результате страховые фирмы направили в Налоговую службу бланки по форме 1099 с именем этого врача.

В 2015 и 2016 году Илизарова продлила его медицинскую лицензию штата Коннектикут и разрешение на работу с контролируемыми веществами, оплатив необходимые сборы его личной кредитной карточкой.

Стоматологическая клиника Eureka Dental Group поможет дальнобойщикам

Стоматологическая клиника Eureka Dental Group поможет дальнобойщикам

 

Также на протяжении нескольких лет она приобретала страхование ответственности на имя вышедшего на пенсию дантиста.

Максимальное наказание за банковское мошенничество составляет 20 лет тюремного заключения. Дата вынесения приговора пока не назначена.

Илизарова была арестована по федеральному обвинению 21 июня 2016 года.

Она вышла на свободу под залог в $500 000.