Маргарита Ковальчук, студентка Университета штата Калифорния в Сакраменто, была выбрана одной из участниц программы Американского общества инженеров гражданского строительства «Новые лица в гражданском строительстве-2017».

“Поздравляем участников программы «Новые лица в гражданском строительстве»! Запомните имена этих десяти молодых инженеров, – говорится на сайте Американского сообщества гражданских инжeнеров”, – oни уже сейчас демонстрируют потенциал, который поднимет их профессию к новым высотам.

В школе Маргариту Ковальчук впечатлило мероприятие Общества инженеров-женщин. А меньше чем через десять лет она сама стала одним из организаторов мероприятий Общества.

В университете Маргарита участвовала в планировании программы Women’s Shadow Day 2016, в которой 80 школьниц получили возможность перенять опыт у студентов инженерного факультета Университета штата Калифорния в Сакраменто.

Читайте также: Eureka Dental Group поддерживает усилия борьбы с раком

Ковальчук состоит в студенческом отделении Американского общества инженеров гражданского строительства. Особую активность она проявляет в команде, занимающейся вопросами очистки воды.

«Я рада тому, что стану исследователем и инженером; результаты моей работы могут оказаться важными для спасения сотен тысяч жизней», – говорит Маргарита.

Как выращивают искусственные зубы

ВИДЕО: Как “выращивают” исскуственные зубы

Маргарита Ковальчук прошла производственную практику в компании Kennedy/Jenks Consultants в Сакраменто, где она работала над проектом трубопровода для транспортировки загрязненных почвенных вод к водоочистному сооружению на другом берегу реки.

Главным образом ее работа в качестве добровольца направлена на помощь молодым студентам. Она занимается наставничеством студентов инженерного факультета и принимает участие в математическо-технической программе Общества женщин-инженеров.

Также Ковальчук состоит в консультативном комитете по технике колледжа River City High School в Западном Сакраменто. Помимо этого, она много лет аккомпанирует в детском хоре и преподает в воскресной школе.