Жительница Калифорнии отдала здоровую почку своему мужу, страдавшему от почечной недостаточности. Как сообщил Сергей П. из северокалифорнийского Мэйдера, его 31-летний племянник по имени Владимир П. долгое время страдал от почечной недостаточности.

«Когда Владимиру было 15 лет, в России с прививкой ему занесли инфекцию, которая в дальнейшем поразила почки. Он долго страдал от этой болезни, а состояние почек становилось все хуже. Он переехал в Америку, перевез жену и старшую дочь, здесь, в Америке, родилась младшая», – рассказал Сергей.

Состояние почек российского иммигранта день за днем продолжало ухудшаться, и врачи поставили ему диагноз – пятая стадия хронической болезни почек. В конце концов больной встал в очередь на пересадку почки, однако американские медики сказали ему, что донора придется ждать 6-8 лет. Татьяна не могла позволить семье потерять отца и поэтому решилась сама стать донором для своего супруга.

«От гемодиализа он подолгу не мог прийти в себя, пришлось перейти на перитонеальный диализ. Но анализы все время ухудшались. За 4 месяца врачи увеличили объем жидкости для диализа и время его проведения, но уровни фосфора и калия оставались высокими, что впоследствии могло привести к невозможности пересадки почки. Поэтому врач посоветовал найти среди родных донора. Жена сильно переживала и сдала анализы, чтобы спасти мужа, чтоб у детей был отец, а у неё – здоровый муж”, – рассказывает Сергей.

Калифорнийский конгрессмен: прорыв дамбы Оровилл не угрожает Сакраменто

В марте этого года эффективность работы больной почки у Владимира упала до трех процентов. По словам родственника молодой семьи, операция была проведена в Сан-Франциско, в медицинском центре California Pacific, и прошла удачно, но после медицинского вмешательства муж и жена не смогут работать от 6 до 12 месяцев.

Стоматологическая клиника Eureka Dental Group поможет дальнобойщикам

Стоматологическая клиника Eureka Dental Group поможет дальнобойщикам

«Это по-настоящему акт любви, – сказал Сергей, – отдав свою почку, жена спасла жизнь мужу!»

После сложной операции у молодой семьи очень много расходов, так что они нуждаются в финансовой помощи, говорят знакомые и просят им помочь.

Жену Владимира зовут Таня, у них двое маленьких детей – обе девочки. До пересадки почки Татьяна работала на полставки, а теперь некоторое время и вовсе не сможет поддерживать семью.

Всего семье требуется $20 тыс. Деньги можно пожертвовать на сайте GoFundMe, где на данный момент уже собрано 575 долларов.